tlehugov

Дорогие друзья!
Рад приветствовать вас на официальном сайте администрации с.п. Урух

 

Глава администрации

Тлехугов У.А.

«Прокуратурой Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения»

Старшим помощником прокурора Лескенского района Гуляевой Еленой поддержано государственное обвинение в отношении М., 1986 года рождения, обвинявшегося в совершении преступления против безопасности движения, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее, но неосторожности смерть человека).


Органами предварительного расследования установлено, что М. 23 ноября 2021 года, управляя технически исправным автомобилем марки «Киа Рио», двигаясь по территории Лескенского района КБР, со стороны г. Нальчик КБР в направлении г. Владикавказ РСО Алания, в утомленном состоянии, уснул, вследствие чего утратил контроль за управлением транспортного средства и на 477 км.+960м. федеральной дороги «Кавказ», допустил столкновение передней частью автомобиля с разделителем встречных потоков в виде металлического троса. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру М. причинены телесные повреждения, которые расцениваются в совокупности как вред здоровью по признаку опасности для жизни. Данное дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя М., нарушившего следующие пункты Правил дорожного движения РФ: п. 2.7, п.10.1.
Приговором Урванского районного суда КБР от 11.03.2022 М. осужден по ч. 3 ст.264 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Информирует прокуратура Лескенского района.

glavakbr

pravkbr

parlament

gosuslugi

mfc

pfkbr

datagovru

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!