Прокуратурой Лескенского района выявлены нарушения правил хранения и реализации продуктов животноводства

общественного питания, в целях выявления и пресечения фактов реализации мясной продукции без документов.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение ст.10 Закона Российской Федерации Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей" и п.7.1 СанПин 2.3.6.2066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» на 2 точках розничной продажи мясной продукции отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, содержащие сведения о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы продаваемой мясной продукции и ее соответствия установленным требованиям безопасности для здоровья населения.

По данным фактам прокуратурой района в отношении индивидуальных 2 предпринимателей возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, совершение которого карается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей.

В настоящее время административные материалы направлены мировому судье для рассмотрения по существу.