Прокуратурой Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в сфере незаконного оборота алкогольной продукции

Прокуратурой Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.п. Урух Лескенского района КБР С. по факту незаконной закупки и перевозки этилового спирта без соответствующей лицензии.

Житель с.п. Урух С., 18.01.2019 примерно в 16-00 находясь на участке местности, расположенном напротив домовладения №667 по ул. Трассовая в с. Михайловское Пригородного района РСО-Алания, незаконно приобрел у неустановленного лица этиловый спирт, объемом 5000 литров, который перевозил без соответствующей лицензии и каких-либо разрешительных документов в автомашине марки «Маз 64229 до его задержания сотрудниками полиции 19.01.2019 на 484 км. федеральной автодороги «Кавказ».
Приговором Лескенского районного суда КБР от 02.07.2019 С. осужден по п. «б» ч.2 ст.171.3 УК РФ к наказанию в виде 2 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.