Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений

Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение в отношении М., 14.05.1989года рождения, обвинявшегося в совершении экологического преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений).

Органами предварительного расследования установлено, что М. на участке леса Аргуданского участкового лесничества ГКУ «Лескеснкое лесничество», не имея разрешительных документов на рубку лесных насаждений, договора аренды лесного участка, купли-продажи лесных насаждений и вывоза древесины, с использованием бензопилы произвел рубку 3 деревьев породы «Красный дуб», тем самым причинив лесному фонду РФ ущерб в сумме 1005448 рублей, образующий особо крупный размер.
Приговором Урванского районного суда КБР от 13.03.2020 М. осужден по ч.3 ст.260 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год.