Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения

Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение в отношении Э., 07.12.1979года рождения, обвинявшегося в совершении преступления против безопасности движения, предусмотренногост.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Органами предварительного расследования установлено, что Э.ранее неоднократно был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. При этом должных выводов для себя не сделал и вновь в августе 2019 года в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. По пути следования на ФКПП «Урух» ВОГО и П МВД России в СКФО он был остановлен сотрудниками полиции.
Приговором Урванского районного суда КБР от 16.04.2020Э. осужден по ст.264.1 УК РФ к наказанию в виде 1 годалишения свободы в исправительной колонии поселения.