Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения

Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение в отношении Д., 13.12.1999года рождения, обвинявшегося в совершении преступления против безопасности движения, предусмотренногоч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Органами предварительного расследования установлено, что Д., управляя технически исправным автомобилем «Мерседес-Бенц», двигаясь со скоростью не менее 110 км/ч по ФД «Кавказ» со стороны г. Владикавказ в направлении г. Нальчик, в нарушение п.п.1.3, 1.5, 10.1, 10.3 ПДД РФ, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ-21140. В результате ДТП пострадали четыре человека, двое из которых получили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, и двое от полученных травм скончались на месте происшествия.
Приговором Урванского районного суда КБР от 23.04.2020Д. осужден по ч.5 ст.264 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 3 года, с лишением право заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.