Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат

Органами предварительного расследования установлено, что З., работая доставщиком ООО «Центр почтовой доставки», умолчал и скрыл факт смерти своей матери. В течение 16 месяцев он получалпенсию по старости, самостоятельно проставлял визуально схожие подписи от имени умершей матери, а такжеотчитывался о якобы вручении пенсии по старости и ежемесячной денежной выплате, тем самым им было похищено244921,70 рублей, принадлежащих Государственному учреждению – отделению пенсионного фонда РФ по КБР.
Приговором Урванского районного суда КБР от 13.05.2020 житель с.п. Второй Лескен осужден по ч.3 ст.159.2 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 3 года.