Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о самовольном подключении к распределительному газопроводу

Органами предварительного расследования установлено, что жительница с.п. Урух, ранее привлекаемая к административной ответственности по ст.7.19 КоАП РФ, должных выводов не сделала, и вновь в сентябре 2019 года путем вставки резинового шланга между трубой подающей газ из газопровода и газовым трубопроводом, подведенным к ее домовладению, самовольно подключилась к распределительному газопроводу, факт которого был выявлен сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.
В соответствии с позицией государственного обвинителя Урванским районным судом КБР уголовное дело и уголовное преследование 20.05.2020 прекращено с назначением меры уголовно правого характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей.