Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о подделке пенсионного удостоверения

Органами предварительного расследования установлено, что С. за денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей приобрел у неустановленного дознанием лица заведомо подложное пенсионное удостоверение ЦФО МВД по Республике Ингушетия, которое в последующем предъявил сотрудникам постаФКПП «Урух» в ходе досмотрового мероприятия.
В соответствии с позицией государственного обвинителя Урванским районным судом КБР уголовное дело и уголовное преследование 22.05.2020 прекращено с назначением меры уголовно правого характера в виде судебного штрафа в размере 15000 рублей.