Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения

Органами предварительного расследования установлено, что житель с. Хатуей ранее привлекаемый к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), должных выводов для себя не сделал и вновь в мае 2020 года в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем до остановки сотрудниками ДПС ОМВД России по Лескенскому району.
Приговором Урванского районного суда КБР от 07.07.2020 житель с. Хатуей осужден по ст.264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.