Прокуратурой Лескенского района проведена проверка исполнения законодательства при исполнении уголовных наказаний

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований закона при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, вучреждениях участвующих в исполнении наказаний.

Проверкой установлено, что должностными лицами администрации с.п. Анзорей в течение месяца табель учета отработанного времени осужденной к обязательным работам не заполнялся, что свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля за выполнением осужденным определенных для него судом работ, что влияет на последующее уведомление уголовно-исполнительной инспекции о количестве отработанных часов или об уклонении осужденного от отбывания наказания.
По результатам проведенной проверкипрокуратурой района в адрес главы местной администрации с.п. Анзорей внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.