Прокуратурой Лескенского района проведена проверка антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы

Прокуратурой района с привлечением органов федеральной службы безопасности, внутренних дел, МЧС России проведена проверка антитеррористической защищенности объектов образовательной сферы.

Проведенной проверкой установлено, что на момент проведения контрольной проверки пожарная сигнализация здания МКОУ СОШ «Средняя общеобразовательная школа №1 с.п. Анзорей» находилась в неисправном состоянии.
При этом, ранее ввиду допущенных нарушений закона о пожарной безопасности директор образовательногоучреждения был дважды привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ.Тем не менее, образовательным учреждением допущенные нарушения до настоящего времени не устранены.
Прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением обязать местную администрацию Лескенского муниципального района обеспечить исправную работу пожарной сигнализации здания.
Урванским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены. Аналогичные решения вынесены судом еще по 13 исковым требованиям прокурора.