«В Лескенском районе обвиняемому за преступления против половой неприкосновенности назначен реальный срок»

Старшим помощником прокурора Лескенского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя с.п. Аргудан, 1999 года рождения, обвинявшегося в совершении преступлений против половой неприкосновенности, предусмотренных ч.3 ст.134, ч. 1 ст.134, ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста и дважды половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Органами предварительного расследования установлено, что А., 1999 г.р., заведомо зная, что его племянница - Б., 2006 г.р., не достигла четырнадцатилетнего возраста, в июле 2020 года вступил с последней в половой контакт. Аналогичные преступные действия А. совершены в отношении Б., не достигшей шестнадцатилетнего возраста, примерно в октябре и ноябре 2020 года.
Приговором Урванского районного суда КБР от 08.06.2021 А. осужден к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.