«Прокуратура Лескенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по неуплате алиментов»

Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что он в период с 13.11.2020 по 11.03.2021, являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, совершил неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание дочери –Т., 2006 г.р., в результате чего за указанный период за ним образовалась задолженность по алиментам в размере – 9073, 05 рублей, при общей задолженности по алиментам, в размере 242 315, 2 рублей.
Ранее Т. привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание своих детей.
Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил Т. наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.