Прокуратурой Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину

Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение в отношении жительницы с.п. Озрек, 1964 года рождения, обвинявшейся в совершении преступления против собственности в отношении своего односельчанина, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Органами предварительного расследования установлено, что Ц., зная, что за ее действиями никто не наблюдает, загнала дойную корову в свой коровник, тем самым тайно похитила свободно пасущуюся возле ее домовладения дойную корову, красной масти, тигрового окраса, возрастом 5 лет, стоимостью 40000 рублей, принадлежащую жителю с.п.Озрек Лескенского района, КБР чем причинила последнему значительный ущерб на указанную сумму.
На основании постановления Урванского районного суда КБР от 28.05.2021 уголовное дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ, в связи с примирением с потерпевшим.