«Прокуратура Лескенского района поддержала в суде государственное обвинение по умышленному причинению средней тяжести вреда здоровью»

01.06.2021 В., 1990 г.р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений).

Установлено, что он в июне 2019 года, на окраине с. Ерокко, нанес Б. не менее двух ударов правой рукой сжатой в кулак в область носа, несколько ударов ногой обутой в обувь в лопаточную часть и бедро, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинение вреда здоровью средней тяжести по длительности расстройства его сроком свыше 21 суток.
Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил В. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.