За склонение к потреблению наркотиков с использованием сети «Интернет» введена уголовная ответственность.

Соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 24.02.2021 года №25-ФЗ «О внесении изменений в статью 230 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации».

Так, ч.2 ст. 230 Уголовного кодекса Российской Федерации дополнена новым пунктом «д», которым установлена уголовная ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».
Наказание за данное деяние предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Таким образом, для привлечения виновного лица к уголовной ответственности, Вам необходимо обратиться в полицию.