«Прокуратурой Лескенского района выявлены нарушения при исполнении контракта на строительство водозаборной скважины в с.п. Анзорей Лескенского муниципального района КБР»

В ходе проведенной проверки установлено, что в рамках реализации Федеральной программы «Чистая вода», между местной администрацией с.п. Анзорей, Лескенского муниципального района КБР, и ООО «СК Гарантстрой» заключен муниципальный контракт, целью которого являлось строительство водозаборной скважины в с.п. Анзорей Лескенского муниципального района КБР.

Местная администрация с.п. Анзорей возложенные обязанности по осуществлению контроля за подрядчиком не осуществляла, о чем свидетельствовал факт направления претензионного письма в адрес подрядчика спустя 6 месяцев, после исполнения контракта при явном наличии недостатков в виде малого дебета воды и неудовлетворительного ее качества.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации с.п. Анзорей Лескенского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Информирует прокуратура Лескенского района.