«Прокуратурой Лескенского района выявлены нарушения при соблюдении законодательства о занятости населения на территории Лескенского муниципального района КБР»

В соответствии с ч. 3 ст. 25 Закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости, следующие сведения:

-о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
-информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
В нарушение данного требования местная администрацией с.п. Ташлы-Тала Лескенского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики с января 2021 года не предоставила ежемесячную информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в ГКУ «Центр занятости населения Лескенского муниципального района КБР».
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации с.п. Ташлы-Тала Лескенского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.
Информирует прокуратура Лескенского района.