Прокурором Лескенского района опротестованы нормативные правовые акты в сфере противодействия терроризму

Прокуратурой Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики проведена проверка исполнения муниципальным казенным учреждением «Дом Культуры с.п. Ерокко» законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что директором МКУ «Дом Культуры с.п. Ерокко» издан приказ «О назначении ответственного за антитеррористическую безопасность».
Согласно указанному приказу ответственным за антитеррористическую безопасность назначен художественный руководитель учреждения.
В нарушение п. 3 Постановления Правительства РФ от 11.02.2017 № 176, ответственным за антитеррористическую защищенность объекта назначено лицо не из числа руководителей органа (организации), а также не из числа должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников указанного учреждения.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес директора МКУ «Дом Культуры с.п. Ерокко» внесен протест с требованием привести Приказ в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен, протест удовлетворен.
Информирует прокуратура Лескенского района.