«Прокуратурой Лескенского района внесено представление директору Государственного казенного учреждения Кабардино-Балкарской Республики «Управление капитального строительства»»

Прокуратурой Лескенского района в рамках исполнения поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства по факту несвоевременного завершения мероприятий 2020 года по вводу в эксплуатацию дошкольных образовательных организаций в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Между Государственным казенным учреждением Кабардино-Балкарской Республики «Управление капитального строительства» (далее – ГКУ КБР «УКС») и подрядчиком ООО «ЕВРОСТРОЙ», в рамках реализации мероприятий Программы, заключен государственный контракт № 36 от 16.09.2019, согласно которому подрядчик должен выполнить работы по строительству блока ясельных групп дошкольного отделения с.п. Ташлы-Тала Лескенского муниципального района.
Цена контракта составила 46 372,132 тыс. рублей. Срок окончания работ до 31.12.2020.
Вместе с тем, на момент проведения проверки, объект строительства, а именно блок ясельных групп дошкольного отделения с.п. Ташлы-Тала Лескенского муниципального района не завершен, и не сдан в эксплуатацию.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес директора Государственного казенного учреждения Кабардино-Балкарской Республики «Управление капитального строительства» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Информирует прокуратура Лескенского района.