«Прокуратурой Лескенского района выявлены нарушения при исполнении требований законодательства по предупреждению распространения короновирусной инфекции»

Прокуратурой Лескенского района проведена проверка по предупреждению распространению короновирусной инфекции, в ходе которой установлено, что администрациями сельских поселений Лескенского муниципального района КБР лица, посещающие учреждения, не обеспечены систематическим контролем температуры тела, не производится дезинфекция контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня, не используется в помещениях оборудование по обеззараживанию воздуха.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес 9 глав администраций сельских поселений Лескенского муниципального района КБР внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены, 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Информирует прокуратура Лескенского района.