«Прокуратурой Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений»

Старшим помощником прокурора Лескенского района Гуляевой Еленой поддержано государственное обвинение в отношении А., обвинявшегося в совершении экологического преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Как установлено органами предварительного расследования, А. в мае 2021 года произвел незаконную рубку трех сыро-растущих деревьев породы «Бук восточный», относящихся к лесным насаждениям, являющихся в соответствии с ч.1 ст.8 Лесного кодекса РФ федеральной собственностью, чем причинил Российской Федерации ущерб на сумму 4 929 636 рублей, являющийся особо крупным размером.
Приговором Урванского районного суда КБР А. признан виновным по ч.3 ст.260 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год.