Подписан закон, предусматривающий практическую подготовку обучающихся и иные изменения в сфере образования

Образовательная организация теперь обязана обеспечить доступ к информации о численности обучающихся - иностранцев и о местах ведения деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии.
Уточнено, что порядок формирования федерального перечня учебников начального, основного и среднего общего образования, а также предельный срок использования учебников, исключенных из указанного перечня, утверждается Минпросвещения России.
В Законе о защите конкуренции прописаны новые случаи, когда договоры аренды или безвозмездного пользования в отношении государственного или муниципального имущества образовательных организаций можно заключать без торгов.
Федеральный закон от 02.12.2019 № 403-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступает в силу с 1 июля 2020 года, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок.