Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере

Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение в отношении Т., 23.01.1997года рождения, обвинявшегося в совершении преступления против здоровья населения, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Органами предварительного расследования установлено, что Т., находясь на участке местности, расположенном на окраине с.п. Аргудан собрал верхушечные части и листья дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство «марихуана» массой 241,6 гр., являющееся, согласно постановлению Правительства РФ №1002 от 01.10.2012, крупным размером, которое незаконно хранил при себе для личного употребления до обнаружения и последующего изъятия сотрудниками полиции.
Приговором Урванского районного суда КБР от 05.02.2020 Т. осужден по ч.2 ст.228 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 3 года.