Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о приобретении и перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции

Органами предварительного расследования установлено, что сотрудниками ОСВ ДПС ГИБДД МВД по КБР задержан автомобиль под управлением Б., в салоне и багажном отсеке которого обнаружена и изъята алкогольная продукция, не соответствующая требованиям ГОСТ 31732-12, всего 796 стеклянных бутылок, стоимость которых составила 160800 рублей.
Урванским районным судом КБР уголовное дело и уголовное преследование 07.02.2020 прекращено с назначением меры уголовно правого характера в виде судебного штрафа в размере 20000 рублей.