Прокурором Лескенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном обороте спиртосодержащей продукции

Органами предварительного расследования установлено, что в декабре 2019 года сотрудниками полиции остановлен автомобиль под управлением К., в кузове которого обнаружено и изъято 1404 полимерных канистры, емкостью 5 литров каждая, заполненныеспиртосодержащей жидкостью, не соответствующей требованиям ГОСТ, всего 7020 л., общей стоимостью 324717,12 рублей.
В соответствии с позицией государственного обвинителя Урванским районным судом КБР уголовное дело и уголовное преследование 20.02.2020 прекращено с назначением меры уголовно правого характера в виде судебного штрафа в размере 6000 рублей.